Modified 31 марта, 19:34

Updated 31 марта, 19:34

Слуцкий о матче ЦСКА со "Спартаком": Такая ничья — дороже всяких побед

21 апреля 2013, 18:46

МОСКВА, 21 апреля. В воскресенье в рамках 25-го тура премьер-лиги ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью – 2:2. Команда Валерия Карпина вела 2:0 благодаря голам Макгиди и Ари. Однако армейцы сумели сравнять счет усилиями Ахмеда Мусы и Алана Дзагоева, реализовавшего пенальти в добавленное время.

После матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результат дерби и выразил благодарность своей команде.

«Я очень благодарен ребятам, потому что все складывалось против нас. Это и начало второго тайма, и незабитый пенальти, и несколько нереализованных моментов. Поэтому, такая ничья — дороже всяких побед. В первом тайме у ЦСКА ошибок в обороне не было, но были несколько в атаках... Немного не втянулись в начале второго тайма, но отлично провели концовку», - цитирует слова Слуцкого "Советский спорт".

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд также остался доволен матчем, назвав его "одним из лучших за последние 3-4 года".

"Дай бог, чтобы «Спартак» всегда показывал такой футбол. Но все испортил судья, который «сплавил» «Спартак», назначив такой пенальти на последней минуте. Там все хватали друг друга. Таких «нарушений правил» по сто раз за матч происходит. За такое нельзя было назначать пенальти", - высказал мнение Рейнгольд.

"Я болел, и всегда буду болеть за «Спартак». Но сейчас красно-белые за чемпионское звание не борются, а разница между третьим и пятым место не столь существенна", - отметил он.

Между тем на официальном сайте РФПЛ сообщается, что на матче присутствовали 67 тыс. 740 человек. Таким образом, сегодня был установлен новый рекорд посещаемости за всю историю чемпионата России, начиная с 1992 года. Предыдущий рекорд было зафиксирован в матче этих же команд («Спартак» – ЦСКА – 1:1) в 2007 году – 65 тыс. зрителей.