Posted 24 апреля 2013,, 14:36

Published 24 апреля 2013,, 14:36

Modified 30 января, 15:04

Updated 30 января, 15:04

Организаторам Марша 6 мая разрешили митинг, но отказали в демонстрации

24 апреля 2013, 14:36
"Из мэрии сообщили, что готовы согласовать только проведение 6 мая митинга на Болотной площади", - сообщил член Координационного совета оппозиции Петр Царьков. Напомним, что 22 апреля Координационный совет оппозиции подал заявку на проведение 6 мая в Москве шествия и митинга в память событий на Болотной площади годичной давности и в поддержку 27 арестованных "узников Болотной" под лозунгом "За свободу!".

МОСКВА, 24 апреля. Оппозиционерам отказали в проведении демонстрации, которая была запланирована на 6 мая. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил член Координационного совета оппозиции Петр Царьков.

"Из мэрии сообщили, что готовы согласовать проведение 6 мая митинга на Болотной площади. В проведении демонстрации - отказывают", - написал он.

"Организаторам Марша 6 мая чиновниками мэрии по телефону предложено провести только митинг на Болотной площади с 18 до 20 часов. Организаторы Марша 6 мая не согласны с таким предложением и подготовят свой ответ после получения официального документа из Мэрии", - указано в микроблоге оппозиционера Сергея Удальцова, который ведут сейчас его соратники.

"Оппозиция будет продолжать переговоры с Мэрией и настаивать на проведении 6 мая не только митинга, но и шествия", - добавляют авторы сообщения.

Напомним, что 22 апреля Координационный совет оппозиции подал заявку на проведение 6 мая в Москве шествия и митинга в память событий на Болотной площади годичной давности и в поддержку 27 арестованных "узников Болотной" под лозунгом "За свободу!".