Posted 3 мая 2013,, 14:32

Published 3 мая 2013,, 14:32

Modified 31 марта, 19:22

Updated 31 марта, 19:22

ФК «Локомотив» закрыл вход на стадион для части своих фанатов

3 мая 2013, 14:32

МОСКВА, 3 мая. Два домашних матча – с ЦСКА и «Мордовией - ФК «Локомотив» поведет при неполной поддержке болельщиков. Причиной тому послужил продолжающийся конфликт фанатов с президентом клуба Ольгой Смородской.

«В последнее время на Южной трибуне стадиона «Локомотив» во время домашних матчей нашей команды участились случаи различных правонарушений. Люди, едва ли не в первый раз пришедшие на стадион, позволяют себе абсолютно нехарактерные для настоящих болельщиков «Локомотива» вещи. Дирекцию клуба по работе с болельщиками это не устраивает.

На нашем стадионе мы хотим видеть истинных поклонников «Локо», которые верят в команду вне зависимости от результата конкретного матча или информационного фона на стороне. Тех, кто посещает все домашние матчи «Локомотива» и приходит на стадион для того, чтобы поболеть за родной клуб», - сказано в официальном сообщении ФК «Локомотив».

В связи с вышеизложенным клуб информирует, что продажа билетов на Южную трибуну стадиона в Черкизове на двух последних домашних матчах сезона с ЦСКА и «Мордовией» будет закрыта. Фан-сектора арены смогут посетить только владельцы абонементов.

Данное решение уже вызвало гнев болельщиков. Также его осудили бывшие игроки и тренеры команды.

"Маразм крепчал… Очень сложно найти, честно говоря, нормальное объяснение этому решению. Воевать со своими болельщиками – это просто абсурдно. Я понимаю, если бы у "Локомотива" был конфликт с его противниками. Но клуб спокойно отдает в аренду поле своим прямым конкурентам… Думаю, что это уже тупик", — цитирует бывшего вратаря «Локо» Руслана Нигматуллина "Спорт-экспресс".