Posted 5 мая 2013,, 06:27

Published 5 мая 2013,, 06:27

Modified 31 марта, 19:21

Updated 31 марта, 19:21

Адвокат по "делу Буданова" просит присяжных признаться в давлении на них

5 мая 2013, 06:27

МОСКВА, 5 мая. Адвокат Мурад Мусаев выступил с обращением к присяжным по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.

"В настоящее время мы расследуем четыре сообщения бывших присяжных заседателей о нарушении закона при рассмотрении уголовного дела об убийстве Юрия Буданова. Если вам известно что-либо о таковых нарушениях, если на кого-либо из вас было оказано давление с целью принятия вами определенного решения по уголовному делу или с целью устранения вас из коллегии присяжных заседателей, прошу сообщить об этом. Любая полученная от вас информация будет сохранена в тайне до тех пор, пока вы сами не разрешите ее раскрыть", - написал Мусаев на свврей странице в Facebook.

Напомним, что, по версии следствия, 10 июня 2011 года, когда Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте, обвиняемый Юсуп-Хаджи Темерханов произвел в него 8 выстрелов из пистолета. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения убийства Темерханов скрылся на автомобиле Mitsubishi, а затем поджег машину, рассчитывая, что все доказательства его причастности к совершенному преступлению, будут уничтожены огнем. Однако огонь был своевременно потушен.