Posted 15 мая 2013,, 13:18

Published 15 мая 2013,, 13:18

Modified 31 марта, 19:12

Updated 31 марта, 19:12

СМИ: Причастный к убийству фаната Юрия Волкова на свободе, ему помогает Кадыров

15 мая 2013, 13:18

МОСКВА, 15 мая. Адвокат осужденного по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова опознал своего клиента на фото с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, выложенной накануне в Интернете.

Об этом бывший адвокат Бекхана Ибрагимова Эдуард Оганян сообщил РСН. Фотография, на которой осужденный запечатлен вместе с Кадыровым, появилась в Instagram главы Чечни. Под снимком есть подпись о том, что Ибрагимов пожаловался Кадырову на коррупцию со стороны сотрудников ФМС.

«Один из них, Асламбек Эдильсултанов потребовал за “скорость” выдачи паспорта 3 тысячи рублей. Вызвал в резиденцию обоих участников преступления, начальника миграционной службы и начальника РОВД района. Лично разобрались в ситуации. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги “за скорость”. Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов сегодня же был уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике!» - написал глава Чечни.

Интересно, что официально о том, что Ибрагимов освободился, не сообщалось. Мать Бекхана Ибрагимова подтвердила данные о том, что ее сын вышел на свободу по УДО.

19 января 2012 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда смягчила приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова. ВС переквалифицировал ряд статей обвинения фигурантам дела Ахмедпаше Айдаеву и Бекхану Ибрагимову, учтя ранее внесенные в законодательство поправки. Таким образом, коллегия смягчила приговор обоим осужденным. Айдаев был осужден на 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, а Бекхан Ибрагимов, признанный виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, — на пять лет и три месяца.

Напомним, следствием было установлено, что 10 июля 2010 года у вестибюля станции метро "Чистые пруды" обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был болельщик футбольного клуба "Спартак" Юрий Волков. В ходе драки из хулиганских побуждений они причинили молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. После этого Айдаев нанес Волкову один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший впоследствии скончался.