Posted 17 мая 2013,, 06:31

Published 17 мая 2013,, 06:31

Modified 31 марта, 19:10

Updated 31 марта, 19:10

Навальный сообщает о вызове своего отца на допрос в СК

17 мая 2013, 06:31
Навальный уточнил, что "на просьбу прислать нормальную повестку нормальным способом грозят приводом". "При этом имейл присылают в шесть вечера вчера, а на допрос вызывают в 10 утра сегодня", - продолжает возмущенно Навальный. "Почему мой 66-летний отец, отслуживший 25 лет в армии, должен метаться по незаконным вызовам каких-то щенков, не принесших пользы вообще никому?", - негодует Навальный. По его словам, адвокат родителей готовит жалобу на СК.

МОСКВА, 17 мая. Блогер и оппозиционер Алексей Навальный сообщает о том, что СК РФ вызывает на допрос его отца.

"Бастрыкинцы" из СК совсем спятили: с какого-то частного имейла вызывают моего отца на допрос и требуют обеспечения явки еще двух человек", - сообщает Навальный в своем микроблоге в Twitter. Он уточнил, что "на просьбу прислать нормальную повестку нормальным способом грозят приводом".

"При этом имейл присылают в шесть вечера вчера, а на допрос вызывают в 10 утра сегодня", - продолжает возмущенно Навальный. "Каким образом отец должен обеспечить явку на допрос еще двух взрослых человек, объяснять не желают и снова верещат про привод", - заключает оппозиционер.

"Почему мой 66-летний отец, отслуживший 25 лет в армии, должен метаться по незаконным вызовам каких-то щенков, не принесших пользы вообще никому?", - негодует Навальный. По его словам, адвокат родителей готовит жалобу на СК.

Напомним, что 17 апреля начался процесс над Алексеем Навальным. Оппозиционера обвиняют в хищении более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". По версии следствия, Навальный совершил хищение в мае-сентябре 2009, когда трудился советником губернатора Кировской области. Свою вину оппозиционер не признает.