Posted 18 мая 2013,, 09:35

Published 18 мая 2013,, 09:35

Modified 30 января, 15:25

Updated 30 января, 15:25

В День независимости России в Москве пройдет марш против палачей

18 мая 2013, 09:35

МОСКВА, 18 мая. Члены Координационного совета оппозиции приняли решение поддержать инициативу гражданских активистов о проведении "марша против палачей". Акция пройдет в центре Москвы 12 июня, в День независимости РФ.

Как стало известно из сообщения в Twitter координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, основная цель акции - поддержка узников Болотной перед началом судебного процесса.

"Надо подчеркнуть, что Марш 12 июня является именно гражданской инициативой, а КС оппозиции будет оказывать всестороннюю поддержку, - отмечается в микроблоге.

Маршрут шествия определит рабочая группа, после чего будет подано уведомление в мэрию Москвы.

Напомним, сегодня КС оппозиции проводит очередное заседание. Как сообщил в своем Twitter член КСО и партии "РПР-Парнас" Андрей Пивоваров, председателем следующего заседания КС избран Илья Константинов. "Предложил провести августовское заседание КС в Питере, идею одобрили, будем реализовывать", - написал Пивоваров.

На Болотной площади в Москве 6 мая проходила масштабная акция оппозиции в поддержку узников "болотного дела". Полиция оценила количество ее участников в 5-6 тыс. человек. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, находящийся под домашним арестом в связи с уголовным делом об организации массовых беспорядков в России, признался, что "восторгов от "юбилейного" митинга на Болотной у него нет. Оппозиции нельзя расслабляться и уходить с улиц на "летние каникулы", добавил он.