Posted 19 мая 2013,, 07:15

Published 19 мая 2013,, 07:15

Modified 31 марта, 19:08

Updated 31 марта, 19:08

Соловьев: Посыл Скойбеды совершенно людоедский

19 мая 2013, 07:15

МОСКВА, 19 мая. Журналист Владимир Соловьев прокомментировал высказывание колумнистки "Комсомольской правды" Ульяны Скойбеды, вызвавшее скандал в российских СМИ.

"Скойбеда так и не поняла, почему ее слова вызвали возмущение, решив, что она обидела евреев. Татуировки редко были у евреев, речь о другом. Сам посыл Скойбеды с жалостью, что мученическая смерть миновала предков политических оппонентов, совершенно людоедский", - написал Соловьев в Twitter.

Напомним, "Комсомольская правда" опубликовала материал Ульяны Скобейды, комментирующий недавний пост политика Леонида Гозмана, в котором тот критикует показ нового военного сериала. "Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше было бы проблем", — гласит подзаголовок в "Комсомолке", который вызвал возмущение в блогосфере. Позже это предложение в интернет-версии газеты заменили на другое: "Либералы пересматривают историю, чтобы выбить у нашей страны почву из-под ног".

Роскомнадзор вынес письменное предупреждение в адрес электронной версии "Комсомольской правды" по поводу публикации материала Скойбеды. Журналистка принесла извинения на сайте газеты.