Posted 23 мая 2013,, 01:00

Published 23 мая 2013,, 01:00

Modified 31 марта, 19:03

Updated 31 марта, 19:03

Сердюков: Я не знал реальной стоимости недвижимости

23 мая 2013, 01:00
Анатолий Сердюков заявил следователям, что не получал никаких денег за подписание им приказов, способствовавших реализации имущества Минобороны по заниженной стоимости. На большинство других вопросов представителей ГВСУ СК РФ экс-глава оборонного ведомства предпочитал отвечать: «Не знаю», «Не помню», а «неудобные» темы попросту обходил.

МОСКВА, 23 мая. Анатолий Сердюков заявил следователям, что не получал никаких денег за подписание им приказов, способствовавших реализации имущества Минобороны по заниженной стоимости. На большинство других вопросов представителей ГВСУ СК РФ экс-глава оборонного ведомства предпочитал отвечать: «Не знаю», «Не помню».

Как следует из оказавшихся в распоряжении «Росбалта» нескольких протоколов допросов Сердюкова, на большинство вопросов следователей он отвечает коротко, но крайне уклончиво, а «неудобные» темы попросту обходит.

На вопросы о том, кто передавал ему для подписания документы о необходимости сделок с недвижимостью по заниженной стоимости, экс-министр обороны отвечает: «Пояснить не могу, не помню». Также Сердюков заявляет, что не знал о реальной стоимости зданий Минобороны. Следователи у него прямо спрашивают: «Получали вы какое-либо денежное вознаграждение за подписание указанных документов?». «Нет», - отвечает Сердюков.

Бывший начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, согласно протоколам допросов, от дачи любых показаний отказывается.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.