Posted 25 мая 2013,, 07:18

Published 25 мая 2013,, 07:18

Modified 31 марта, 19:00

Updated 31 марта, 19:00

Полиция изъяла видеорегистратор у координатора ФАР Коровина (видео)

25 мая 2013, 07:18

МОСКВА, 25 мая. Активист Федерации автовладельцев России Вадим Коровин не сбивал полицейского. Об этом говорят очевидцы и свидетельствуют данные видеорегистрации.

«Нам на почту прислали несколько сообщений очевидцы этих вчерашних событий. Люди говорят, что не было наезда, и никого зеркалом он не задевал. Некоторые СМИ распространяют такую информацию, что он сбил инспектора зеркалом, кто-то пишет — бампером. Не было ни того, ни другого, это все ложь и выдумки либо журналистов, либо пресс-службы ГУВД», - заявил РСН координатор московского отделения ФАР Андрей Филин.

Сейчас ФАР ищет владельцев с видеорегистраторами, которые проезжали мимо в момент конфликта ГИБДД с Коровиным. Как известно, у него самого видеорегистратор изъяли. "Хотели фабриковать наезд на инспектора ГИБДД, но у меня есть запись с видеорегистратора. Видимо, боятся", — писал Коровин в Twitter.

Напомним, 24 мая Коровин был задержан на Рублево-Успенском шоссе за отказ уступать дорогу находящейся на встречной полосе машине заместителя министра МВД Виктора Кирьянова. Ему вменяется статья 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).