Posted 27 мая 2013,, 07:38

Published 27 мая 2013,, 07:38

Modified 31 марта, 18:59

Updated 31 марта, 18:59

Первый в этом году ЕГЭ начался со скандала

27 мая 2013, 07:38
В Интернете выложены ответы на ЕГЭ по русскому языку, который сегодня сдают около 750 тыс. выпускников школ России. Фотографии заполненных форм экзаменационных листов с ответами по русскому языку могут просмотреть только "знающие", поскольку в соцсетях они скрыты под случайными названиями. Уточняется, чтобы воспользоваться ответами нужно пройти по части ссылок, затем прислать свой номер телефона или загрузить некую программу.

МОСКВА, 27 мая. В Интернете выложены ответы на ЕГЭ по русскому языку, который сегодня сдают около 750 тыс. выпускников школ России.

Как пишут интернет-СМИ, фотографии заполненных форм экзаменационных листов с ответами по русскому языку могут просмотреть только "знающие", поскольку в соцсетях они скрыты под случайными названиями.

Уточняется, чтобы воспользоваться ответами нужно пройти по части ссылок, затем прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. После всех проделанных операций "счастливчику" можно будет воспользоваться лишь теми ответами на экзамен, которые представлены в Сети в открытом доступе.

Отметим, экзамен по русскому языку начался в 10:00 по местному времени в каждом регионе РФ. Его продолжительность — 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов по этому предмету - 36.

Проверить свои знания, сдав демонстрационный вариант ЕГЭ, можно здесь.