Posted 3 июня 2013,, 19:56

Published 3 июня 2013,, 19:56

Modified 31 марта, 18:50

Updated 31 марта, 18:50

Митрохин и Навальный видят себя кандидатами в мэры Москвы

3 июня 2013, 19:56
Некоторые СМИ сообщили, что на 8 сентября могут быть назначены досрочные выборы мэра столицы. После сообщений о близящихся выборах интерес к ним проявили председатель "Яблока" и юрист Алексей Навальный, которому грозит срок по делу "Кировлеса".

МОСКВА, 3 июня. После сообщений о близящихся выборах мэра Москвы россиянам с демократическими взглядами предлагают объединиться вокруг кандидатуры председателя "Яблока" Сергея Митрохина.

Гражданскому обществу не стоит идти на поводу у аналитиков, заявляющих об определенности итогов московских выборов, отмечают в этой связи в партии. "В том числе и потому, что эти выборы, как и выборы в Мосгордуму - прелюдия к следующим федеральным выборам", - подчеркивается в сообщении "Яблока". "Сергей Митрохин и «Яблоко" годами работают в Москве, защищают интересы граждан, действуют в их интересах. Фактически это работа по созданию в Москве гражданской власти", - отмечается в пресс-релизе.

Тем временем досрочными выборами в Москве заинтересовался оппозиционер Алексей Навальный. По его словам, он планирует принять в них участие. «Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность», — объяснил Навальный, который находится под судом по делу "Кировлеса".

Ранее сегодня некоторые СМИ сообщили, что выборы мэра могут пройти 8 сентября - тогда же, когда и выборы губернатора Подмосковья. Полномочия Собянина истекают в 2015 году.

Ранее сообщалось, что в выборах мэра также может принять участие олигарх Михаил Прохоров.