Posted 11 июня 2013,, 01:22

Published 11 июня 2013,, 01:22

Modified 31 марта, 18:44

Updated 31 марта, 18:44

Московский полицейский вместе с друзьями ограбил водителя

11 июня 2013, 01:22

МОСКВА, 11 июня. Сотрудник полиции оказался среди задержанных за грабеж на севере столицы.

"В минувший четверг, примерно в 1:20 мск у дома номер 28 на Коптевской улице сотрудниками вневедомственной охраны Северного округа были задержаны четыре гражданина по подозрению в совершении грабежа в отношении водителя автомобиля "ВАЗ-21099", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ходе проверки было установлено, что подозреваемые, находясь в машине в качестве пассажиров, отобрали у водителя автонавигатор, стоимость которого составила около трех тысяч рублей. Подозреваемые вышли из машины и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

"Все четверо были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства было установлено, что один из них является полицейским-водителем патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по району Аэропорт", - отмечается в релизе.

По результатам служебной проверки виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей.