Posted 11 июня 2013,, 18:59

Published 11 июня 2013,, 18:59

Modified 30 января, 16:06

Updated 30 января, 16:06

"Солидарность" поддержит Навального на выборах мэра Москвы

11 июня 2013, 18:59

МОСКВА, 11 июня. Бюро федерального политсовета «Солидарности» приняло решение поддержать выдвижение Алексея Навального кандидатом на должность мэра и оказать ему всемерную помощь в избирательной кампании.

Назначение досрочных выборов мэра Москвы - очередная спецоперация режима, свидетельствующая о его нарастающей неуверенности, считают в движении. Цель спецоперации - удержать жизнь в столице под своим контролем - не имеет ничего общего с интересами москвичей, подчеркивают оппозиционеры.

«Выборы», организуемые подконтрольными исполнительной власти избиркомами и предполагающие запретительную систему «муниципального фильтра», не являются честными, равными и справедливыми выборами. Но мы уверены, что необходимо сделать все возможное, чтобы дать москвичам возможность проголосовать против жульнических манипуляций, за будущее Москвы и России", - говорится в сообщении движения.

"Солидарность" призывает депутатов муниципальных образований ставить подписи в поддержку выдвижения Навального, а москвичей - начать массовую кампанию за его регистрацию и регистрацию всех независимых кандидатов.

Напомним, 5 июня президент России Владимир Путин подписал указ "О досрочном прекращении полномочий Мэра Москвы". Ранее Путин принял отставку Сергея Собянина и поручил ему исполнять обязанности мэра Москвы до выборов. Голосование пройдет 8 сентября.