Posted 13 июня 2013,, 09:28

Published 13 июня 2013,, 09:28

Modified 31 марта, 18:42

Updated 31 марта, 18:42

Навального после получасового ожидания пропустили на допрос в СК

13 июня 2013, 09:28

МОСКВА, 13 июня. Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный, пришедший в четверг днем в СК РФ на допрос, смог пройти к следователям лишь после получасового ожидания.

В здание СК РФ в Москве Навальный приехал немногим ранее полудня, при том что следственные действия, по его словам, были назначены на полдень. Однако тогда его не пустили дальше проходной. Позднее сотрудник СК спустился за Навальным и проводил его в здание.

Ранее Навальный сообщал, что не поехал в суд в Киров, так как был вызван в Следственный комитет в Москве. Кроме того, в пятницу состоится собрание московской организации РПР-ПАРНАС по выдвижению его кандидатуры на пост московского мэра, где необходимо его присутствие.

Напомним, суд по "делу "Кировлеса" проходит в Кирове. Алексей Навальный обвиняется в организации хищения продукции "Кировлеса" на 16 млн рублей. Следственный комитет РФ считает Петра Офицерова его соучастником. Вячеслав Опалев осужден на четыре года условно. Навальный называет дело сфабрикованным. Оппозиционеру может грозить до десяти лет лишения свободы.