Posted 18 июня 2013,, 01:00

Published 18 июня 2013,, 01:00

Modified 30 января, 16:12

Updated 30 января, 16:12

Объявлена в розыск обвиняемая в хищении 3,3 млрд рублей

18 июня 2013, 01:00
В розыск объявлена бывший заместитель председателя правления «Мира-банка» Анна Эткина. По версии ГУ МВД по ЦФО, она совместно с членом совета директоров ОАО "Финансовая Лизинговая Компания" Андреем Бурлаковым в 2007-2009 годах заключила ряд заведомо неисполнимых и ничем не обеспеченных договоров с участием подконтрольных им трех коммерческих организаций и похитила свыше 3,3 млрд рублей.

МОСКВА, 18 июня. В розыск объявлена скрывшаяся от суда бывший заместитель председателя правления «Мира-банка» Анна Эткина. Она обвиняется в хищении 3,3 млрд рублей.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в декабре 2012 года в Симоновский суд Москвы поступили на рассмотрение материалы дела в отношении Эткиной. Уже в 2013 году служители Фемиды в течение нескольких месяцев восемь раз назначили предварительные слушания, однако всякий раз Эткина, находившаяся на свободе под залогом в 5 млн рублей, на них не являлась. В результате тома дела без рассмотрения были возвращены в прокуратуру, а оттуда - обратно следователям. Найти Эткину так и не удалось, ее объявили в розыск. По данным источника агентства, она может находиться на территории Израиля.

Скрыться бывший зампредправления банка смогла в то время, как находилась под государственной защитой, как потерпевшая по другому громкому делу – о покушении на нее саму и убийстве бизнесмена Андрея Бурлакова в ресторане «Хуторок» в сентябре 2011 года. В декабре 2012 года Эткина отказалась от своих показаний на предполагаемого киллера, в результате он вышел на свободу.

Напомним, по версии ГУ МВД по ЦФО, Анна Эткина совместно с членом совета директоров ОАО "Финансовая Лизинговая Компания" Андреем Бурлаковым в 2007-2009 годах заключила ряд заведомо неисполнимых и ничем не обеспеченных договоров с участием подконтрольных им трех коммерческих организаций и похитила свыше 3,3 млрд рублей, принадлежащих «Мира-банку», ОАО «ФЛК» и ЗАО "Бета-Лизинг". В дальнейшем она подготовила с Бурлаковым подложные договоры и совершила легализацию этих денежных средств на общую сумму почти 450 млн рублей.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.