Posted 19 июня 2013,, 11:30

Published 19 июня 2013,, 11:30

Modified 31 марта, 18:37

Updated 31 марта, 18:37

КСО поддержал кандидатуру Геннадия Гудкова на выборах губернатора Подмосковья

19 июня 2013, 11:30
Координационный совет оппозиции поддержал кандидатуру экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова в качестве единого кандидата на выборах губернатора Московской области. Ранее партия «Яблоко» заявляла о готовности выдвинуть Гудкова в качестве своего кандидата. Официальное выдвижение политика состоится в пятницу.

МОСКВА, 19 июня. Координационный совет оппозиции поддержал кандидатуру экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова в качестве единого кандидата на выборах губернатора Московской области. Ранее партия «Яблоко» заявляла о готовности выдвинуть Гудкова в качестве своего кандидата. Официальное выдвижение политика состоится в пятницу.

Уже на этой неделе Геннадий Гудков намерен начать сбор подписей муниципальных депутатов, а также проводить встречи с гражданами. По его мнению, шансов на победу у оппозиции больше в Подмосковье, нежели в Москве. Гудков подчеркнул, что Подмосковный регион, играющий роль придатка столицы, «столкнулся с гигантскими проблемами коррупции, непрофессионализмом чиновников и абсолютным отсутствием задач по развитию региона».

Экс-депутат Госдумы призвал своего оппонента, врио губернатора Московской области, Андрея Воробьева соблюдать принципы честной борьбы.

«Я призываю и Кремль, и администрацию Московской области не уклоняться от борьбы, не показывать худшие образцы зачищенной «поляны» со второстепенными кандидатами, а все-таки дать возможность провести относительно честную и равную борьбу. Если у нас будет возможность довести свою программу до избирателя, тогда это будет честная борьба, и пусть победит сильнейший», - сказал Гудков.