Posted 21 июня 2013,, 12:41

Published 21 июня 2013,, 12:41

Modified 30 января, 16:18

Updated 30 января, 16:18

Организацию "За права человека" выселили в связи с истечением срока аренды помещения

21 июня 2013, 12:41

МОСКВА, 21 июня. Высвобождение офиса в Малом Кисловском переулке в центре Москвы, где размещалась правозащитная организация движение "За права человека", произведено в пятницу в связи с истечением договора аренды, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

Как рассказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу", помещения по адресу Малый Кисловский пер., д.7 являются собственностью города Москвы. Ранее они находились в аренде у региональной общественной организации содействия соблюдению прав человека "Горячая линия".

По его словам, в связи с истечением срока действия договора в адрес арендатора 15 февраля 2013 года департамент городского имущества направил уведомление о прекращении обязательств по договору и выселении организации.

"Таким образом, в соответствии с нормами гражданского права указанный договор прекращен 27 мая 2013 года, соответствующий комплект документов, необходимый для внесения в ЕГРП записи о погашении права аренды, направлен в Управление Росреестра по Москве", - сказал представитель департамента.

Он отметил, что поскольку требование об освобождении занимаемого помещения региональной общественной организацией содействия соблюдению прав человека "Горячая линия" не выполнено, в пятницу была проведена операция по высвобождению помещения.