Posted 22 июня 2013,, 14:18

Published 22 июня 2013,, 14:18

Modified 31 марта, 18:33

Updated 31 марта, 18:33

"Яблоко" поддержало Гудкова на выборах главы Московской области

22 июня 2013, 14:18
По данным счетной комиссии, за кандидатуру беспартийного Гудкова голосовали 35 из 39 членов подмосковной ячейки "Яблока". Бывший думец считает, что у него хорошие шансы на победу, однако для этого борьбу за пост губернатора нужно перевести во второй тур. Сегодня также стало известно, что кандидат от "ЕР" Андрей Воробьев, временный глава региона, подал на регистрацию в Мособлизбирком.

МОСКВА, 22 июня. Отделение партии "Яблоко" выдвинуло экс-депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова кандидатом на пост губернатора Московской области. По данным счетной комиссии, кандидатуру беспартийного Гудкова поддержали 35 из 39 членов подмосковной ячейки "Яблока".

Гудков считает, что у него хорошие шансы на победу, однако для этого борьбу за пост губернатора нужно перевести во второй тур.

Сегодня также стало известно, что кандидат в губернаторы Московской области от "Единой России" Андрей Воробьев, который временно исполняет обязанности главы региона, подал в Мособлизбирком документы для регистрации кандидатом. Ранее экс-депутат Госдумы призвал своего оппонента, врио губернатора Московской области, Андрея Воробьева соблюдать принципы честной борьбы.

Напомним, Координационный совет оппозиции поддержал кандидатуру экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова в качестве единого кандидата на выборах губернатора Московской области. Представители других оппозиционных партий, "Гражданской платформы" и "РПР-Парнас", также заявили, что могут поддержать Гудкова.

Выборы мэра столицы и губернатора Московской области пройдут в Единый день голосования, 8 сентября. О желании участвовать в выборах губернатора Подмосковья заявили 14 партий. Каждый кандидат до 24 июля должен предоставить 351 подпись муниципальных депутатов (всего в Подмосковье 5 тыс. депутатов).