Posted 25 июня 2013,, 04:31

Published 25 июня 2013,, 04:31

Modified 31 марта, 18:32

Updated 31 марта, 18:32

За миллиардные хищения из бюджета разыскивают «короля однодневок»

25 июня 2013, 04:31
СК РФ и ФСБ РФ разыскивают бывшего генерального директора ЗАО «Волтер Волс Эстэт Менеджмент» Сергея Данилочкина. Его подозревают в организации схем по хищению из бюджета миллиардов рублей под видом возмещения НДС. В сентябре 2012 года он скрылся на территории США, откуда «выделил значительную сумму денег для организации выезда за рубеж» экс-сотрудников УВД ЮЗАО, также подозреваемых в хищениях из бюджета.

МОСКВА, 25 июня. СК РФ и ФСБ РФ разыскивают бывшего генерального директора ЗАО «Волтер Волс Эстэт Менеджмент» Сергея Данилочкина. Его подозревают в организации схем по хищению из бюджета миллиардов рублей под видом возмещения НДС.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в сентябре 2012 года Данилочкин скрылся на территории США, откуда «выделил значительную сумму денег для организации выезда за рубеж» экс-сотрудников УВД ЮЗАО, также подозреваемых в хищениях из бюджета. По версии СК РФ и ФСБ РФ, Данилочкин разработал схему хищения денег из бюджета, также он создал все подставные фирмы, использовавшиеся при аферах. Оперативники называют Данилочкина негласным «королем» фирм-однодневок. По их данным, он создал тысячи структур, зарегистрированных на алкоголиков, безработных и т.д., которые использовались для «отмывания» и обналичивания денег, ухода от уплаты налогов, хищениях из бюджета.

Напомним, по данным СК РФ, миллиарды рублей были похищены из бюджета под видом возмещения НДС различным сомнительным фирмам. В причастности к созданию преступных схем подозреваются бизнесмены, а также бывшие сотрудники УВД ЮЗАО и ИФНС № 28 Москвы. Этой инспекций руководила фигурант "списка Магнитского" Ольга Степанова. По обвинению в преступлении под стражей находятся бывшие сотрудники УВД ЮЗАО Сергей Оганов и Дмитрий Христофоров.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.