Posted 26 июня 2013,, 01:00

Published 26 июня 2013,, 01:00

Modified 31 марта, 18:31

Updated 31 марта, 18:31

Приостановлено дело в отношении бизнесмена, обманутого генералом МВД РФ

26 июня 2013, 01:00
Расследование дела в отношении главы компании "Тродат 21" Михаила Шелеснова приостановлено в связи с тем, что состояние здоровья предпринимателя не позволяет проводить с ним следственные действия. Вскоре уголовное дело и вовсе может быть закрыто в связи с принимаемой Госдумой экономической амнистией.

МОСКВА, 26 июня. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте (ММСУТ) СК РФ приостановило расследование уголовного дела в отношении главы компании "Тродат 21" Михаила Шелеснова. Именно по его заявлению был арестован, а потом осужден за мошенничество бывший генерал МВД РФ Олег Аксенов.

Как рассказал «Росбалту» адвокат Шелеснова Николай Ведищев, расследование дела приостановлено в связи с тем, что состояние здоровья предпринимателя не позволяет проводить с ним следственные действия. По словам защитника, вскоре уголовное дело и вовсе может быть закрыто в связи с принимаемой Госдумой экономической амнистией.

Напомним, что в январе 2012 года Шелеснов написал заявление в ФСБ на бывшего начальника управления информации МВД РФ Олега Аксенова. Предприниматель утверждал, что генерал получил от него $500 тыс., обещая решить проблемы с правоохранительными органами, однако ничего не сделал. В ходе проверки данная информация подтвердилась, Аксенов был арестован по обвинению в мошенничестве и осужден на два года.

Михаила Шелеснова обвиняют в уклонение от уплаты таможенных платежей (ст. 194 УК РФ) при поставке печатей и штампов из-за границы в Россию.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.