Posted 29 июня 2013,, 12:39

Published 29 июня 2013,, 12:39

Modified 31 марта, 18:27

Updated 31 марта, 18:27

Столичный полицейский открыл стрельбу в ходе конфликта на даче в Подмосковье

29 июня 2013, 12:39

МОСКВА, 29 июня. Сотрудник патрульно-постовой службы в субботу, находясь на даче в Подмосковье, в ходе конфликта выстрелил в оппонента из травматического пистолета.

"Около 4:00 в садовом некоммерческом товариществе "Сигнал", расположенном в деревне Лукино, к рядовому полиции из отдельной роты патрульно-постовой службы по столичному району Аэропорт обратился за помощью сосед по дачному участку, с которым пришло еще несколько человек. В ходе разговора между мужчинами возник конфликт, в результате которого, со слов полицейского, неизвестный гражданин обнажил предмет, похожий на пистолет, и направил на него", - сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Рядовой полиции в свою очередь достал свой травматический пистолет и произвел предупредительный выстрел вверх, а затем пять выстрелов в сторону неизвестного, причинив оппоненту телесные повреждения легкой степени тяжести. От госпитализации тот отказался.

"В настоящее время стрелявший сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Командир роты ППСП ОМВД России по району Аэропорт предупрежден о неполном служебном соответствии. Заместителю начальника по кадрам и воспитательной работе ОМВД России по району Аэропорт объявлен строгий выговор", - сообщил представитель пресс-службы.