Posted 1 июля 2013,, 07:38

Published 1 июля 2013,, 07:38

Modified 30 января, 16:30

Updated 30 января, 16:30

Центральный аппарат МВД РФ сокращают на 15-30%

1 июля 2013, 07:38
МВД РФ проводит сокращение штатной численности своего Центрального аппарата (ЦА). В департаментах и главках станет меньше на 15-30% сотрудников. Освободившиеся вакансии передадут в региональные подразделения МВД РФ.

МОСКВА, 1 июля. МВД РФ проводит сокращение штатной численности своего Центрального аппарата (ЦА). В департаментах и главках станет меньше на 15-30% сотрудников.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, все подразделения Центрального аппарата МВД РФ получили распоряжение главы ведомства Владимира Колокольцева подготовить новые штатные расписания с учетом существенного сокращения числа сотрудников. Собеседник агентства говорит, что в каждом департаменте и главке должно стать меньше на 30% сотрудников, а это значительная цифра (всего в ЦА МВД трудится 10 тыс. человек). Варианты «штатов» с уменьшенным числом сотрудников необходимо сдать до конца июля. С 1 августа весь коллектив ЦА будет выведен за штат. Освободившиеся вакансии передадут в региональные подразделения МВД РФ.

В самом МВД РФ «Росбалту» официально подтвердили факт сокращений в ЦА, однако уточнили, что никакой кампанейщины и массовых увольнений в Центральном аппарате МВД РФ нет. «Работа идет индивидуальная по каждому подразделению, - сообщили агентству в ведомстве. - Где-то можно сократить только 3% сотрудников, где-то больше - 5-10-15 % . Главное, чтобы главки и ведомства работали оперативно и выполняли поставленные задачи».

Подробности читайте здесь.