Posted 1 июля 2013,, 20:16

Published 1 июля 2013,, 20:16

Modified 31 марта, 18:26

Updated 31 марта, 18:26

Главный подозреваемый по "игорному делу" вышел из "Лефортово"

1 июля 2013, 20:16
Бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко вышел на свободу решением начальника следственного изолятора "в связи с истечением предельного срока содержания под стражей". Между тем уголовное дело Игнатенко возвращено в Следственный комитет на дополнительное расследование.

МОСКВА, 2 июля. Основной фигурант дела о "крышевании" нелегальных казино, бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко покинул СИЗО "Лефортово" в Москве, где находился с февраля.

Игнатенко вышел на свободу решением начальника следственного изолятора "в связи с истечением предельного срока содержания под стражей".

Отметим, что уголовное дело Игнатенко возвращено в Следственный комитет на дополнительное расследование.

Игнатенко является фигурантом дела о "крышевании" прокурорами нелегального игорного бизнеса в Подмосковье. Он обвиняется в получении взяток на сумму, превышающую 48 млн руб., от организаторов нелегального бизнеса. Кроме того, ему инкриминировалось мошенничество с земельными участками на сумму 2 млн рублей.

В июле 2011 года Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест Игнатенко, а в ноябре он был объявлен в международный розыск. В январе 2012 года Игнатенко был задержан на польском горном курорте Закопане и с тех пор находился под арестом. В феврале этого года его экстрадировали в Москву.