Posted 2 июля 2013,, 07:06

Published 2 июля 2013,, 07:06

Modified 30 января, 16:31

Updated 30 января, 16:31

Удальцов в случае избрания мэром Москвы обещает пересадить чиновников на общественный транспорт

2 июля 2013, 07:06
Основными тезисами программы Удальцова являются: свободные выборы, народный контроль, передача полномочий управ и префектур в муниципалитеты, массовое строительство социального жилья, выполнение городом всех обязательств по капремонту домов, прозрачная система тарифообразования.

МОСКВА, 2 июля. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов ‏опубликовал программу «Москва для людей», с которой он намерен участвовать в выборах мэра столицы. Об этом стало известно из сообщений в микроблоге в Twitter оппозиционера.

Отмечается, что основными тезисами программы Удальцова являются: свободные выборы, народный контроль, передача полномочий управ и префектур в муниципалитеты, массовое строительство социального жилья, выполнение городом всех обязательств по капремонту домов, прозрачная система тарифообразования, недорогой и удобный общественный транспорт, создание рабочих мест в спальных районах, запрет на использование "мигалок" для чиновников, увеличение финансирования науки, медицины, образования, культуры и спорта, поддержка молодых семей, выборность мировых судей и участковых, резкое усиление ответственности работодателей за незаконный прием на работу мигрантов, обеспечение равных условий труда для всех работников, пересаживание чиновников на общественный транспорт, поддержка профсоюзов, льготы для социально значимых предприятий малого бизнеса.

Напомним, 5 июня президент России Владимир Путин подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Мэра Москвы". Ранее Путин принял отставку Сергея Собянина и поручил ему исполнять обязанности мэра Москвы до выборов.

6 июня депутаты Мособлдумы приняли решение о назначении на 8 сентября выборов губернатора Московской области. Таким образом, выборы глав Москвы и Подмосковья состоятся в один и тот же день.