Posted 4 июля 2013,, 01:00

Published 4 июля 2013,, 01:00

Modified 31 марта, 18:23

Updated 31 марта, 18:23

Передано в суд дело экс-директора департамента Минэкономразвития

4 июля 2013, 01:00
В окончательной редакции Олегу Бекасову были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Как считают следователи, по его указанию рядовые сотрудники МЭР отдавали в "фонд директора" значительную часть выплаченных им ежеквартальных и годовых премиальных, а в дальнейшем чиновник распоряжался средствами по собственному усмотрению.

МОСКВА, 4 июля. В суд передано дело в отношении бывшего директора департамента Министерства экономического развития (МЭР) РФ Олега Бекасова. Ему инкриминируют крупное мошенничество.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Бекасову были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). После утверждения обвинительно заключения прокуратурой, материалы были переданы в Тверской суд. Однако,там сочли, что дело должен рассматривать Замоскворецкий суд, на территории которого и были совершены преступления.

По версии ГСУ СК по Москве, в сентябре 2009 года Бекасов, занимая должность директора департамента государственной службы и кадров Минэкономразвития, создал не предусмотренный законодательством и официально не зарегистрированный "фонд директора". По его указанию рядовые сотрудники МЭР отдавали в этот фонд значительную часть выплаченных им ежеквартальных и годовых премиальных. В дальнейшем, как считают следователи, чиновник распоряжался средствами по собственному усмотрению.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.