Posted 4 июля 2013,, 14:52

Published 4 июля 2013,, 14:52

Modified 31 марта, 18:22

Updated 31 марта, 18:22

Экологи: В палаточный лагерь экоактивистов в Подмосковье приехали боевики

4 июля 2013, 14:52

МОСКВА, 4 июля. В палаточный лагерь экоактивистов в подмосковном Новогорске подъехали три микроавтобуса с "мужчинами крепкого телосложения". Об этом сообщает "Экологическая оборона Московской области".

По сведениям организации, мужчины предложили активистам свернуть лагерь за $10 тыс., в противном случае они обещали применить силу.

"Химкинская полиция отказалась выезжать на место, мотивируя это тем, что все патрульные машины заняты. Если в пойме Сходни прольется кровь - участники лагеря не намерены его сворачивать под угрозами прибывших боевиков - то вина за это будет лежать, в первую очередь, на полицейских начальниках", - сообщают экологи.

"Впрочем, ранее химкинские же полицейские отказались останавливать работы, которые сейчас ведутся в пойме Сходни незаконно. Прибывшие стражи порядка предпочли совершить должностное преступление, нежели исполнять свой долг. Не представившись и отворачивая свои лица от вызвавших их активистов, они поспешили ретироваться с незаконной стройки", - добавляют они.