Posted 11 июля 2013,, 10:45

Published 11 июля 2013,, 10:45

Modified 31 марта, 18:16

Updated 31 марта, 18:16

Избитый депутат Худяков едет на опознание обидчиков

11 июля 2013, 10:45

МОСКВА, 11 июля. Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков сообщил, что отправится в следственный отдел для опознания задержанных по делу о нападении на него.

По его словам, как сообщают интернет-СМИ, его повезут на "скорой помощи" с разрешения врачей. Худяков уточнил, что чувствует себя плохо и находится в отделении реанимации.

Несколько часов назад в следственное подразделение Главного следственного управления СК России по Москве доставлено четверо мужчин, задержанных накануне вечером на одном из постов ГИБДД у города Волгограда. В настоящее время с ними проводятся следственные действия.

В случае установления следственным путем причастности кого-либо из них к совершенному в отношении Романа Худякова преступлению, будет решен вопрос о задержании и привлечении их к уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Напомним, по данным следствия, 9 июля мужчина, управляя автомашиной Toyota Land Cruiser, в районе дома 26 по Бережковской набережной совершил опасный маневр, создав при этом аварийную ситуацию с авто под управлением Романа Худякова. Фактически прижав к обочине и остановив автомашину Худякова, из внедорожника вышел водитель и пассажир, которые избили Худякова и скрылись. В настоящее время потерпевший, с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы, находится в медицинском учреждении, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.