Posted 11 июля 2013,, 11:52

Published 11 июля 2013,, 11:52

Modified 31 марта, 18:16

Updated 31 марта, 18:16

Избившие депутата ГД ранее обвинялись в убийстве и нанесении травм милиционеру

11 июля 2013, 11:52
Наиболее богатая криминальная биография у Закарьи Гаджиева. Согласно архивным данным МВД РФ, в 1998 году он был объявлен в розыск по обвинению в убийстве (спустя год розыск был прекращен). В 2004 году против него было возбуждено дело за то, что он пьяным избил в Москве милиционера, однако до суда оно так и не дошло.

МОСКВА, 11 июля. Жители Дагестана, которые избили депутата Госдумы РФ Романа Худякова, ранее уже имели неприятности с законом. Они привлекались к ответственности за нападение на полицейского, сбыт наркотиков, подозревались в убийстве, попадались пьяными за рулем.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, наиболее богатая криминальная биография у Закарьи Гаджиева (1975 года рождения). Согласно архивным данным МВД РФ, в 1998 году он был объявлен в розыск по обвинению в убийстве (спустя год розыск был прекращен). В 2004 году против Гаджиева было возбуждено дело за то, что он пьяным избил в Москве милиционера, однако до суда оно так и не дошло.

Ибрагим Аджиев (1975 года рождения) в 2003 году был осужден в столице за сбыт наркотиков. Однако спустя год оказался на свободе. После этого он задерживался за использование мигалок на своих автомобилях и езду в пьяном виде.

Напомним, 9 июля группа кавказцев, передвигавшихся на внедорожнике, избила на Бережковской набережной депутата Госдумы Романа Худякова. 10 июля вечером в Волгоградской области были задержаны четверо подозреваемых – уроженцы Дагестана Артур Минбулатов, Хаучек Хадисов, Шамиль Гаджиев и Закарья Гаджиев. Еще одного предполагаемого участника инцидента – Ибрагима Аджиева - разыскивает полиция.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.