Posted 13 июля 2013,, 12:36

Published 13 июля 2013,, 12:36

Modified 31 марта, 18:14

Updated 31 марта, 18:14

В Москве завели уголовное дело об автокатастрофе под Подольском

13 июля 2013, 12:36
По уточненным данным в результате аварии пострадали 22 человека, в том числе четверо детей. Водители обоих транспортных средств получили ранения и госпитализированы. Состояние 16 пострадавших оценивается как тяжелое. Полиция сообщает, что дорога в Подольск перекрыта в обе стороны.

МОСКВА, 13 июля. По факту крупного ДТП в "новой Москве", в результате которого погибли 14 человек, следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Дело заведено по пятой части статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

По уточненным данным в результате аварии пострадали 22 человека, в том числе четверо детей. Водители обоих транспортных средств получили ранения и госпитализированы. Состояние 16 пострадавших оценивается как тяжелое.

В МВД уточнили, что оба водителя в момент аварии были трезвы.

Как сообщают интернет-СМИ со ссылкой и.о. заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, водитель КамАЗа, гражданин Армении, протаранивший автобус, шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. По словам Бирюкова, рейсовый автобус был технически исправен.

Место ДТП оцеплено полицией. Дорога в Подольск перекрыта в обе стороны, в полиции советуют выбирать пути объезда.

Напомним, в субботу рейсовый автобус ехал из Подольска в Жохово. Со второстепенной дороги около села Ознобишино вылетел КамАЗ, груженный щебнем, и столкнулся с автобусом, у которого оторвало заднюю часть.