Posted 15 июля 2013,, 08:35

Published 15 июля 2013,, 08:35

Modified 31 марта, 18:13

Updated 31 марта, 18:13

Ассоциация "Голос" обжаловала решение Минюста о приостановке своей деятельности

15 июля 2013, 08:35
По словам замдиректора "Голоса" Григория Мельконьянца, в жалобе отмечается, что решение о приостановке деятельности в организации считают незаконным, необоснованным. 26 июня Министерство юстиции РФ приняло решение на полгода приостановить деятельность ассоциации некоммерческих организаций "Голос", так как его руководство отказалось признать организацию "иностранным агентом".

МОСКВА, 15 июля. Ассоциация "Голос" подала в суд жалобу на постановление Министерства юстиции о приостановке своей деятельности.

По словам замдиректора "Голоса" Григория Мельконьянца, в жалобе отмечается, что решение о приостановке деятельности в организации считают незаконным, необоснованным, передает "Интерфакс".

26 июня Министерство юстиции РФ приняло решение на полгода приостановить деятельность ассоциации некоммерческих организаций "Голос", так как его руководство отказалось признать организацию "иностранным агентом".

14 июня решением Пресненского суда Москвы был признан законным административный штраф в 300 тыс. рублей ассоциации "Голос" за отказ регистрироваться в качестве "иностранного агента". При этом "Сбербанк" подтвердил, что НКО не получала иностранного финансирования.