Posted 16 июля 2013,, 03:31

Published 16 июля 2013,, 03:31

Modified 31 марта, 18:13

Updated 31 марта, 18:13

СМИ: Навальный получит удостоверение кандидата в мэры Москвы за день до приговора

16 июля 2013, 03:31
Мосгоризбирком уже завтра выдаст кандидату от партии РПР—ПАРНАС Алексею Навальному удостоверение кандидата в мэры Москвы. Регистрацию оппозиционер получит накануне оглашения 18 июля приговора по делу "Кировлеса". Как сообщил один из членов Мосгоризбиркома, "проблем с подписями у Алексея Навального не нашлось". "Конечно, его допустят. Его участие создает дополнительную явку и придает легитимность выборам", - рассказал источник в аппарате московского правительства.

МОСКВА, 16 июля. Мосгоризбирком уже завтра выдаст кандидату от партии РПР—ПАРНАС Алексею Навальному удостоверение кандидата в мэры Москвы. Регистрацию оппозиционер получит накануне оглашения 18 июля приговора по делу "Кировлеса".

Как сообщил один из членов Мосгоризбиркома, "проблем с подписями у Алексея Навального не нашлось", пишет "Коммерсант".

"Конечно, его допустят. Его участие создает дополнительную явку и придает легитимность выборам", - рассказал источник издания в аппарате московского правительства.

Временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина, который идет на выборы как самовыдвиженец, зарегистрируют 16 июля. Также, по данным издания, 17 июля будет зарегистрирован лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

К настоящему времени официальными кандидатами в мэры уже стали лидер «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и представитель КПРФ Иван Мельников. Всего в выборах будут участвовать шесть кандидатов.