Posted 17 июля 2013,, 07:50

Published 17 июля 2013,, 07:50

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Навальный готов отказаться от предвыборной кампании, если его арестуют

17 июля 2013, 07:50
Навальный отметил, что согласно московским законам в теледебатах могут участвовать только сами кандидаты, а не их доверенные лица, соответственно, если он окажется за решеткой, то будет лишен средства агитации. Напомним, оглашение приговора по делу о хищении имущества КГОУП "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова ожидается 18 июля.

МОСКВА, 17 июля. Известный блогер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что готов отказаться от ведения предвыборной кампании, если его арестуют по "делу "Кировлеса".

В интервью "МК" Навальный отметил, что согласно московским законам в теледебатах могут участвовать только сами кандидаты, а не их доверенные лица, соответственно, если он окажется за решеткой, то будет лишен средства агитации.

Напомним, оглашение приговора по делу о хищении имущества КГОУП "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова ожидается 18 июля.

Алексей Навальный обвиняется в организации хищения продукции "Кировлеса" на 16 млн рублей. Следственный комитет РФ считает Петра Офицерова его соучастником. Навальный называет дело сфабрикованным. Оппозиционеру может грозить до десяти лет лишения свободы.