Posted 17 июля 2013,, 16:09

Published 17 июля 2013,, 16:09

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

СКР завел уголовное дело по факту нападения на инкассатора и сотрудников ЧОП

17 июля 2013, 16:09

МОСКВА, 17 июля. По факту нападения на сотрудников ЧОП и инкассатора возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), передает пресс-служба Следственного комитета России.

В ведомстве поясняют, что сегодня в районе 16 часов двое сотрудников частного охранного предприятия и инкассатор двигались на автомобиле "ГАЗ Соболь" из города Подольск в сторону городского округа Щербинка. На въезде в поселок Новомосковский на обочине стоял автомобиль ВАЗ 2109. Вышедшие из него двое мужчин азиатской внешности направились в сторону автомобиля "ГАЗ Соболь", перегородили дорогу и попытались остановить транспортное средство.

Когда водитель притормозил, один из нападавших зацепился за пассажирскую стойку и произвел выстрел в сотрудника ЧОП, который сидел справа на переднем сиденье. Сразу же после этого водитель "Соболя" ускорил движение. Нападавшие начали их преследование на автомобиле ВАЗ 2109, но потерпевшим удалось оторваться.

Доехав до городского округа Щербинка они вызвали скорую помощь, однако охранник, получивший огнестрельное ранение, скончался до приезда медиков.

В ходе осмотра установлено, что автомобиль "ГАЗ" не был оборудован под инкассаторскую машину. Сейф для перевозки денежных средств был встроен в бортовой отсек автомобиля. По предварительным данным, в нем перевозилось около 2 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.