Posted 17 июля 2013,, 18:30

Published 17 июля 2013,, 18:30

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Пархоменко: Без Навального не будет выборов

17 июля 2013, 18:30

МОСКВА, 17 июля. Блогер, журналист Сергей Пархоменко прокомментировал ситуацию вокруг выборов в Москве, а также сообщения о том, что 18 июля будет оглашен приговор по делу о хищении имущества КГОУП "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова.

"Месяц тому назад не было им ничего проще, чем арестовать Навального... Неделю назад - трудно было арестовать Навального, но еще можно. Скандал получился бы большой. Но это был бы скандал, фактически, еще до выборов. Все бы сказали: ну, а как выдумали, понятно же, что никто Навального на выборы не пустит. Вот только сейчас, дескать, когда Навального уже нет, наконец-то и начнутся выборы, - без него, как и ожидалось. Это, мол, свинство, но такова природа, против не не попрешь, - пишет Пархоменко в своем блоге в ЖЖ. - А вот теперь им нельзя арестовывать Навального. Потому что он им руки выкрутил и заставил себя зарегистрировать".

"Пусть попробуют его арестовать завтра. Что останется от выборов? Ничего: шкурка пустая, - добавил он. - Нет больше выборов без Навального... Бойкотов выборов никто не любит. Никто в бойкот не верит. Но тут бойкот образуется сам собой. Потому что нет Навального - нет выборов. Не в чем участвовать. Не за чем идти. Не к кому".

Напомним, оглашение приговора по делу о хищении имущества КГОУП "Кировлес" в отношении оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова ожидается 18 июля.

Алексей Навальный обвиняется в организации хищения продукции "Кировлеса" на 16 млн рублей. Следственный комитет РФ считает Петра Офицерова его соучастником. Навальный называет дело сфабрикованным. Оппозиционеру может грозить до десяти лет лишения свободы.

Между тем ранее сегодня Мосгоризбирком принял решение о регистрации выдвинутого партией РПР-ПАРНАС оппозиционера Алексея Навального кандидатом в мэры столицы. Уточняется, что у комиссии никаких замечаний к предоставленным Навальным документам не возникло.