Posted 18 июля 2013,, 01:30

Published 18 июля 2013,, 01:30

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Раскрыто покушение на убийство столичного чиновника

18 июля 2013, 01:30
За покушение на замруководителя МГУП «Жилкооперация» Леонида Бесова арестован владелец ряда фирм, занимающихся обслуживанием жилых домов в Москве. По версии следствия, конфликт между чиновником и бизнесменом возник при распределении средств, получаемых фирмами Киселева от МГУП «Жилкооперация».

МОСКВА, 18 июля. Симоновский суд Москвы арестовал Виктора Киселева - бывшего замдиректора ГУП ДЕЗ района Нижегородский, а ныне владельца ряда фирм, занимающихся обслуживанием жилых домов в столице. По версии следствия, он является заказчиком нападения на заместителя руководителя МГУП «Жилкооперация» Леонида Бесова, во время которого чиновник получил ножевые ранения

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в начале этой недели были задержаны два исполнителя нападения на Бесова - Олег Енгалычев и Роман Попов. Последний начал сотрудничать со следствием и назвал предполагаемого «заказчика» - директора ООО «РАВ» Виктора Киселева. По версии следствия, бывший замглавы ДЕЗ, а ныне бизнесмен «заказал» нападение на чиновника, поскольку «испытывал личные неприязненные отношения к Бесову на почве материальных претензий со стороны последнего». 15 июля 2013 года Киселев был задержан, 17 июля Симоновский суд принял решение о его аресте.

По версии следствия, конфликт между чиновником и бизнесменом возник при распределении средств, получаемых фирмами Киселева от МГУП «Жилкооперация». Сам Киселев вину не признает и заявляет, что стал жертвой оговора со стороны Бесова.

Напомним, покушение на первого замдиректора Московского государственного унитарного предприятия (МГУП) «Жилкооперация» Леонида Бесова было совершено 5 декабря 2012 года. Когда чиновник вышел из подъезда дома на улице Криворожская, к нему подбежал неизвестный и нанес несколько ударов ножом.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.