Posted 18 июля 2013,, 06:15

Published 18 июля 2013,, 06:15

Modified 31 марта, 18:11

Updated 31 марта, 18:11

Немцов: Приговор Навальному написан Бастрыкиным

18 июля 2013, 06:15

КИРОВ, 18 июля. Текст приговора по "делу Кировлеса" полностью согласуется с позицией обвинения, констатировал оппозиционный политик Борис Немцов.

"Навальный и Офицеров признаны судьей Блиновым виновными в хищении леса. Судья зачитывает приговор, написанный Бастрыкиным. Этот текст ничем не отличается от позиции обвинения. Так работают путинские суды в 99% случаев", - комментирует Немцов.

"Суд в Кирове решил, что обычная предпринимательская деятельность является преступлением. Сколько после этого уедет из страны предпринимателей и сколько миллиардов долларов убежит из России, можно только догадываться. Сколько при этом будет потеряно рабочих мест, насколько вырастет безработица, режим тоже не волнует. Все ищут врагов России. А они перед нами-бастрыкины, блиновы, путины...", - сетует политик в своем блоге на Facebook.

Ленинский районный суд Кирова выносит обвинительный приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о хищении у "Кировлеса" на основе признательных показаний бывшего директора предприятия Вячеслава Опалева.

Как говорится в приговоре, который зачитывает судья Сергей Блинов, вывод о виновности Навального следует в том числе "из показаний Опалева, данных им в суде в качестве свидетеля, и оглашенных, и полностью подтвержденных показаний, данных им на предварительном следствии".

Подробнее об этом читайте здесь. Трансляцию из зала суда можно посмотреть здесь.