Posted 19 июля 2013,, 12:12

Published 19 июля 2013,, 12:12

Modified 31 марта, 18:09

Updated 31 марта, 18:09

В Москве задержаны аферисты, изготавливавшие поддельные водительские права

19 июля 2013, 12:12

МОСКВА, 19 июля. Полицейские УВД по ВАО задержали подозреваемых в изготовлении поддельных водительских удостоверений.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию обратился мужчина и сообщил, что в Интернете действует сайт, предоставляющий услуги по выдаче водительских удостоверений. Позвонив по указанным телефонам, он выяснил, что водительское удостоверение стоит 23 тысячи рублей и, как его заверили, является подлинным и внесено в базу ГИБДД.

В этот же день сотрудники отдела собственной безопасности на Первомайской улице задержали 19-летнего безработного москвича в момент передачи водительского удостоверения и получения за него денежных средств.

Изъятое водительское удостоверение было направлено на исследование, которое выявило, что оно является поддельным. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В рамках расследования данного дела был установлен изготовитель поддельных документов, ранее дважды судимый 42-летний уроженец Мурманска.

В его квартире, расположенной в одном из домов по Ясеневой улице, сотрудники полиции провели обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли десятки поддельных прав и прочие документы. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание организаторов и соучастников преступной деятельности.