Posted 24 июля 2013,, 12:46

Published 24 июля 2013,, 12:46

Modified 31 марта, 18:05

Updated 31 марта, 18:05

В Домодедово узбек задержан за попытку изнасилования 14-летней школьницы

24 июля 2013, 12:46

МОСКВА, 24 июля. СК РФ возбудил уголовное дело по факту попытки изнасилования несовершеннолетней в Подмосковье по ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ, накануне в следственные органы поступило обращение 14-летней девушки о совершении в отношении нее действий сексуального характера и ее избиении неизвестным в лесном массиве, расположенном между улицей Ушмары города Домодедово и села Никитское городского округа Домодедово Московской области.

По предварительным данным, около 5 утра девочка в компании своих сверстниц возвращалась из магазина. Возле одного из строящихся домов они увидели троих неизвестных мужчин, один из которых стал преследовать их. В лесном массиве мужчина догнал одну девушку, схватил за одежду и стал душить и наносить удары руками в область головы, после чего оттащил ее с тропинки и приказал раздеваться, угрожая убить, если она не подчиниться. Несовершеннолетняя потеряла сознание и очнулась в тот момент, когда злоумышленник уже успел раздеть ее. Довести свой умысел до конца он не смог, так как подружки позвали на помощь родителей и злоумышленник с места происшествия скрылся.

По подозрению в совершении преступления в следственные органы для опознания доставлен уроженец Узбекистана. В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.