Posted 25 июля 2013,, 01:30

Published 25 июля 2013,, 01:30

Modified 31 марта, 18:05

Updated 31 марта, 18:05

Наложен арест на счета в банках Евгении Васильевой и Ирины Егоровой

25 июля 2013, 01:30
После ареста в апреле 2013 года Ирины Егоровой следователи сумели собрать большое количество финансовых документов о судьбе денег, полученных от мошенничества с имуществом Минобороны. Опираясь на эти новые данные, представители ВСУ СК РФ получили разрешение суда на проведения выемок в банках «ВТБ-24», «Мастер-банке», Альфа-банке, «Независимом строительном банке» и некоторых других.

МОСКВА, 25 июля. Хамовнический суд Москвы арестовал счета в банках Евгении Васильевой и Ирины Егоровой – двух основных фигурантов «дела «Оборонсервиса». Ранее следователям об этих средствах ничего известно не было.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, по решению суда заблокированы счета Евгении Васильевой в банке «ВТБ-24» и Ирины Егоровой – в «Независимом строительном банке». Собеседник «Росбалта», не стал уточнять суммы, арестованные на счетах, но отметил, что они существенные. По его словам, после ареста в апреле 2013 года Ирины Егоровой следователи сумели собрать большое количество финансовых документов о судьбе денег, полученных от мошенничества с имуществом Минобороны. Опираясь на эти новые данные, представители ВСУ СК РФ получили разрешение суда на проведения выемок в банках «ВТБ-24», «Мастер-банке», Альфа-банке, «Независимом строительном банке» и некоторых других.

После изучения документов было принято решение об аресте ряда счетов. Поиски других денег, полученных в результате незаконной деятельности, продолжаются.

По версии следствия, Ирина Егорова была своеобразным казначеем у лиц, занимавшихся аферами с объектами оборонного ведомства. Она довольно давно находилась в теплых отношениях как с Евгенией Васильевой, так и с Валерием Пузиковым – мужем сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Напомним, ранее суд арестовал имущество Евгении Васильевой - три квартиры в Москве и Санкт-Петербурге, дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв. м.

Подробнее читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.