Posted 28 июля 2013,, 20:08

Published 28 июля 2013,, 20:08

Modified 31 марта, 18:02

Updated 31 марта, 18:02

Полицейский, избитый дагестанцами при задержании насильника, рассказал о нападении

28 июля 2013, 20:08

МОСКВА, 29 июля. Полицейский, пострадавший избитый выходцами из Дагестана в Москве при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, рассказал о подробностях инцидента.

"Происходило задержание преступника, подозреваемого в тяжком преступлении. Он начал сопротивляться, его пытались отбить, его родственники, я так понял. Там было несколько человек. В тот момент, когда я на женщин отвлекся, которые мне пытались нанести телесные повреждения, как раз просмотрел вот на этого мужчину, который мне основные повреждения нанес. В голубой футболке, который там на видео", - расказал полицейский в интервью пресс-службе столичной полиции.

Он отметил, что посчитал нецелесообразным применение оружия. "Применение физической силы против женщины - это уже крайняя необходимость. А применение уже и оружия было бы лишним. Просто не совсем получилось правильно оценить обстановку окружающую", - рассказал полицейский.

Полицейский добавил, что пока чувствует себя удовлетворительно, но ему предстоит операция на черепе, во время которой ему вставят стальную пластину.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки в Москве.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы.

В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.

Полицейские задержали одного из участников нападения на оперативника — женщину, которая наносила ему удары ногами и руками. Она является сестрой подозреваемого в изнасиловании 15-летней.