Posted 29 июля 2013,, 18:01

Published 29 июля 2013,, 18:01

Modified 31 марта, 18:01

Updated 31 марта, 18:01

Глава столичного УМВД снят с должности из-за происшествия на Матвеевском рынке

29 июля 2013, 18:01
Руководитель отдела полиции по столичному району Очаково-Матвеевское, на территории которого находится Матвеевский рынок, где был избит полицейский, освобожден от занимаемой должности. Ранее сегодня стало известно, что руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин назначил служебную проверку в связи с этим происшествием.

МОСКВА, 29 июля. Руководитель отдела полиции по столичному району Очаково-Матвеевское, на территории которого находится Матвеевский рынок, где был избит полицейский, освобожден от занимаемой должности. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе столичной полиции.

"Также в отношении ряда должностных лиц УВД по ЗАО назначена служебная проверка, результаты которой будут доведены до СМИ и общественности", — цитирует агентство представителя пресс-службы.

Ранее сегодня стало известно, что руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин назначил служебную проверку в связи с этим происшествием.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове и был госпитализирован. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан.