Posted 4 августа 2013,, 07:59

Published 4 августа 2013,, 07:59

Modified 31 марта, 17:56

Updated 31 марта, 17:56

Муниципал Кичанова с мужем стали жертвами гомофобной атаки

4 августа 2013, 07:59

МОСКВА, 4 августа. На депутата от Южного Тушина Веру Кичанову и ее супруга совершено нападение в центре Москвы.

Инцидент произошел сегодня ночью в баре «Камчатка» на Кузнецком мосту.

Как муниципал пишет в своем Facebook, стояли беседовали два парня, один из них — друг Кичановой, никакой символики у них не было, не целовались и даже не обнимались. "Тут на них налетает какая-то женщина с криками "Пи***ы!" и начинает бить», — рассказала депутат. Затем подбежала другая женщина, а за ней три мужчины. «В какой-то момент они все впятером били одного моего друга, который лежал, закрыв голову руками», — отметила Кичанова.

После того, как в потасовку вмешались охранники, одна из женщин напала на мужа Кичановой Павла Гнилорыбова. «Била ногами, пыталась вырывать волосы, очки скинула. Подбежал другой мужчина и тоже стал бить, я встала между ними, меня он не тронул, а она оттолкнула его и ударила меня ногой в живот», — пишет девушка.

Будут ли депутат с мужем подавать заявление в полицию, неизвестно.

Как сообщалось, 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете гей-пропаганды среди детей. Пропаганда обернется штрафами для граждан от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, а юрлиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей либо административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Если пропаганда велась с использованием СМИ или Интернета, штрафы возрастут до 100 тыс. рублей — для граждан, до 200 тыс. рублей — для должностных лиц до 1 млн рублей — для юрлиц.

При этом для иностранцев, проживающих в России, предусмотрено дополнительное наказание в виде выдворения за пределы страны.