Posted 8 августа 2013,, 01:30

Published 8 августа 2013,, 01:30

Modified 31 марта, 17:52

Updated 31 марта, 17:52

Арестованный по делу «миграционной мафии» госпитализирован из СИЗО

8 августа 2013, 01:30
Как сообщил адвокат Анджарини, его доверитель был экстренно госпитализирован из СИЗО в одну из инфекционных больниц столицы с отравлением. Басма Анджарини вместе с семью уроженцами Сирии, Вьетнама и Азербайджана был арестован Тверским судом Москвы в рамках дела, возбужденного по статьям ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

МОСКВА, 8 августа. Заместитель директора физкультурно-оздоровительного предприятия «Измайлово» Басам Анджарини госпитализирован из СИЗО в больницу. Он был арестован в рамках уголовного дела о создании преступного сообщества, занимавшегося незаконной миграцией.

Как сообщил «Росбалту» адвокат Анджарини Юрий Ельмашев, его доверитель был экстренно госпитализирован из СИЗО ГУ МВД РФ по Москве в одну из инфекционных больниц столицы. «У него зафиксировано сильное отравление, его причины выясняются», - отметил защитник агентству.

Басма Анджарини вместе с семью уроженцами Сирии, Вьетнама и Азербайджана был арестован Тверским судом Москвы в начале августа. Под стражу их взяли в рамках дела, возбужденного по статьям ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). По версии следствия, эти восемь человек создали в Москве два городка для незаконных мигрантов (в том числе на территории ФОП «Измвайлово») со своими гостиницами, кафе и т.д. В этих городках были обнаружены 1400 нелегалов.

В рамках операции были задержаны также другие предполагаемые участники миграционной мафии, которые начали сотрудничать со следствием. В частности они дали показания на покровительствовавших им сотрудников правоохранительных органов. Этих свидетелей не стали арестовывать, некоторым была предоставлена госзащита.

7 августа ГУ МВД РФ объявило, что за покровительство миграционной мафии уволены два руководящих сотрудника ОМВД по району Гольяново и ОМВД по району Измайлово.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время