Posted 14 августа 2013,, 05:58

Published 14 августа 2013,, 05:58

Modified 31 марта, 17:47

Updated 31 марта, 17:47

В штабе Навального отрицают связь с активистами, задержанными накануне

14 августа 2013, 05:58

МОСКВА, 14 августа. Штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального отрицает причастность к деятельности задержанных на Чистопрудном бульваре активистов, в квартире которых были обнаружены подозрительные агитационные материалы, однако намерен оказать поддержку группе "Братья Навального".

"Алексей Навальный ведет свою предвыборную кампанию в строгом соответствии с избирательным законодательством. Изготовление всех агитационных материалов оплачено из избирательного фонда. Все материалы зарегистрированы в Мосгоризбиркоме в установленном порядке. Штабу достоверно не известно о том, какие именно материалы находились в захваченной квартире, но судя по тем экземплярам печатной продукции, которые демонстрировались СМИ, эти материалы не являются агитационной продукцией, тем более - незаконной агитационной продукцией", - говорится в сообщении на сайте штаба.

Там также отмечается, что группа "Братья Навального", активисты которой были задержаны накануне, "действует полностью независимо от штаба Навального".

"Штаб выражает сочувствие и поддержку активистам группы "Братья Навального", которые были избиты и задержаны... Штаб Навального окажет задержанным активистам всю необходимую юридическую помощь", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, задержанные на Чистопрудном бульваре четверо "братьев Навального" — Олег Козловский, Роман Переверзев, Кирилл Андреев и Василий Дровецкий — были доставлены в Басманное ОВД. Активисты рассказали, что их оформляют по ст. 19.3 КоАП, по которой им грозит арест до 15 суток. Подробнее о ситуации - здесь.