Posted 18 августа 2013,, 15:33

Published 18 августа 2013,, 15:33

Modified 31 марта, 17:43

Updated 31 марта, 17:43

Навальный, подобно Собянину, отказался от дебатов

18 августа 2013, 15:33

МОСКВА, 18 августа. Кандидат в мэры российской столицы Алексей Навальный не будет участвовать в предвыборных дебатах на телеканале «Москва. Доверие» и "Москва-24", на радиостанциях «Москва FM» и «Говорит Москва».

«Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше, — говорится в блоге Навального. — Мы хотим использовать время рационально».

"Нам от щедрот выделили бесплатное эфирное время... Дебаты на "Москва-доверие" будут начинаться в 8 утра. Прайм-тайм как он есть", - иронизирует Навальный.

По его словам, есть проект дебатов на "Эхе Москвы", в котором оппозиционер с удовольствием примет участие. На "Эхе" также запланированы заочные дебаты с Собяниным. "Насколько я понимаю, какие-то дебаты планирует "Дождь", - добавляет Навальный.

Навальный подчеркнул, что он и его сторонники настаивают на проведении дебатов в эфире ТВЦ, отметив, что действующий глава Москвы Сергей Собянин «не сходит с каналов федерального ТВ, вопреки всем нормам закона».

Канал «ТВ Центр», принадлежащий правительству Москвы, в июле отказался предоставить эфирное время для дебатов между кандидатами на пост столичного градоначальника.

Сам и. о. мэра ранее принял решение воздержаться от публичных дискуссий, сосредоточившись на своей непосредственной работе и встречах с избирателями.