Posted 19 августа 2013,, 08:58

Published 19 августа 2013,, 08:58

Modified 31 марта, 17:43

Updated 31 марта, 17:43

Двух подмосковных полицейских уволят за вымогательство взятки у уроженца Киргизии

19 августа 2013, 08:58

МОСКВА, 19 августа. В Мытищинском районе Московской области установлен факт вымогательства сотрудниками полиции денежных средств у граждан Республики Киргизия.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МВД РФ по Московской области, в полицию обратился киргиз и рассказал, что, 18 августа он вместе со знакомыми находился около станции Трудовая Мытищинского района Московской области. К ним подъехал полицейский экипаж, сотрудники которого, посадили их в автомобиль, где начали вымогать денежные средства за непривлечение иностранных граждан к административной ответственности. Получив 2 тыс. рублей, задержанные были отпущены.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области в течении суток была установлена причастность сотрудников полиции к совершению данного преступления. Ими оказались полицейский-водитель и старший полицейский второго взвода второй роты Мытищинского ОВО - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области. Подозреваемые свою вину полностью признали.

По данному факту будет принято процессуальное решение. Виновных сотрудников привлекут к установленной законом ответственности. По результатам служебной проверки, 24-летний сержант полиции 23-летний сержант полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.