Posted 20 августа 2013,, 13:09

Published 20 августа 2013,, 13:09

Modified 31 марта, 17:41

Updated 31 марта, 17:41

В ходе рейда на востоке Москвы задержаны более 100 мигрантов

20 августа 2013, 13:09

МОСКВА, 20 августа. На востоке Москвы прошел рейд «Нелегальный мигрант».

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 16 августа сотрудники ОЭБиПК УВД по ВАО в ходе проверки оперативной информации проверили территорию торгово-складского комплекса, расположенного на улице Буракова и установили факт проживания в нежилых помещениях иностранных граждан.

В результате рейда в отдел полиции доставлены 50 иностранных граждан, выходцев из республик Средней Азии, для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание подозреваемых, которые обеспечили нелегальное пребывание иностранных граждан на территории России.

13 августа сотрудники УВД по ВАО совместно с представителями УФМС на территории района Северное Измайлово провели рейд «Нелегальный мигрант».

В результате мероприятия в отдел полиции доставлены 58 иностранных граждан для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

На 13 выходцев из Узбекистана, Армении, Молдовы и Украины составлены материалы, которые переданы в УФМС для принятия решения о привлечении граждан к административной ответственности.