Posted 22 августа 2013,, 10:18

Published 22 августа 2013,, 10:18

Modified 31 марта, 17:39

Updated 31 марта, 17:39

Алексея Навального могут снять с выборов в Москве

22 августа 2013, 10:18

МОСКВА, 22 августа. Мосгоризбирком в ближайшее время намерен решить вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Как отметили в пресс-службе комиссии, Навального уличили в нарушении порядка проведения предвыборной агитации. В частности, кандидатом распространяются агитационные материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных, отметили в Мосгоризбиркоме, передает РИА "Новости".

Между тем в избирательном штабе Навального заявили, что для снятия оппозиционера с выборов в Москве нет никаких оснований.

"Мне абсолютно понятно, о чем говорит глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Речь идет о рассмотрении жалобы кандидата на выборах мэра Москвы от "Справедливой России" по поводу агитационной продукции, изъятой в квартире на Чистопрудном бульваре", - заявил глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков, передает "Интерфакс".

Напомним также, что 19 августа МВД РФ начало проверку по обращению лидера ЛДПР Владимира Жириновского о финансировании предвыборной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального из-за границы. Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября.