Posted 22 августа 2013,, 17:43

Published 22 августа 2013,, 17:43

Modified 31 марта, 17:39

Updated 31 марта, 17:39

Навальный отправит юриста в Черногорию из-за слухов о зарубежных активах

22 августа 2013, 17:43

МОСКВА, 22 августа. Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отправит юриста в Черногорию, чтобы разобраться с ситуацией вокруг фирмы MRD Company, соучредителем которой он якобы является.

Ранее СМИ сообщили, что у них есть подтверждения налоговых органов о том, что Навальный был зарегистрирован как один из основателей черногорской компании.

"Про Черногорию: я не знаю, кто там чего подтвердил, и что вообще там происходит. Мы сделали официальный запрос туда, ждем ответа", - написал Навальный в своем микроблоге в Twitter.

"Сейчас отправим еще юриста в Черногорию, чтоб разобрался во всем", - добавил он.

В свою очередь блогер Рустем Адагамов отметил, что пресс-релиз из Черногории, оказавшийся в распоряжении СМИ, очень странно вылядит.

"Нет ни шапки документа, ни подписи", - написал он в своем микроблоге в "Твиттере".

Позднее Навальный в своем блоге в ЖЖ отметил, что у него нет и никогда не было никакой недвижимости, счетов или других материальных активов в Черногории.

"Сами понимаете, скрывать мне фирму, которая пробивается через публичный реестр любым человеком, нет никакого резона. Вот у меня был счет в США, открытый мне как студенту Йеля, его наличие проверить из России никак нельзя, но я же закрыл этот счет, как положено по закону, хоть это было и нелегко сделать из Москвы. Зачем нарушать, если можно не нарушать. Во всем разберемся, все будет ок", - резюмировал он.